Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Stadtbau Amberg GmbH
Marstallgasse 4
92224 Amberg
Tel.: 09621-378-0
Fax: 09621-378-59

info@stadtbau-amberg.de

Stadtbau Amberg bei Facebook

Aufgrund der derzeitigen allgemeinen Gesundheitslage findet bis auf Weiteres kein Parteiverkehr mehr statt. Die Belegschaft ist jedoch per E-Mail oder Telefon/Fax erreichbar. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Öffnungszeiten:
Mo-Do  08:00 - 12:00 Uhr
               14:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner.
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Geschäftsführer

Maximilian Hahn
Dipl. Kaufmann
hahn@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-22

Sekretariat Geschäftsführung

Karin Schatz
schatz@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-26

Anmeldung/Eh'häusl

Frank Dühring
duehring@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-54

Mietabteilung

Hermann Ehbauer (Abteilungsleiter)
Dipl. Kaufmann
ehbauer@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-51

Florian Singer (Instandhaltung)
Wirtschaftsfachwirt
singer@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-52

Eweline Klimov (Instandhaltung)
Immobilienkauffrau
klimov@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-42

Angelika Dittrich (Vermietung)
dittrich@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-55

Sabrina Walter (Mietbuchhaltung)
walter@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-21

Verkauf/Neubau

Herbert E. Koller (Abteilungsleiter)
Handelsfachwirt
koller@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-43

Werner Schöppl
schoeppl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-45

Michael Thoma (Immobilienvermittlung)
thoma@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-41

Marianne Luff
luff@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-37

Judith Seidl
seidl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-73

Tamara Urbanski
urbanski@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-73

Sanierung

Johann Voith (Abteilungsleiter)
Dipl. Betriebswirt (FH)
voith@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-79

Ernst Zobel
Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)
zobel@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-31

Nicole Eckl
eckl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-38

Lena Schönberger
schoenberger@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-33

Silke Hausner
hausner@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-38

Eigentumsverwaltung

Thomas Gerl (Abteilungsleiter)
Dipl.-Volkswirt - Prokurist
gerl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-44

Maria Meier
Wirtschaftsassistentin IHK
meier@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-71

Christin Afara
afara@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-46

Karina Weidner
weidner@stadtbau-amberg.de
Tel. 09621-378-34

Barbara Berndt
berndt@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-62

Nadine Schenkl
schenkl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-36

Evi Augsberger
augsberger@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-75

Buchhaltung

Petra Hausmann
hausmann@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-61

Angela Wolf
wolf@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-63

Auszubildende

Lena Graf
graf@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-0

Vanessa Kalb
kalb@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-0