Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Stadtbau Amberg GmbH
Marstallgasse 4
92224 Amberg
Tel.: 09621-378-0
Fax: 09621-378-59

info@stadtbau-amberg.de

Stadtbau Amberg bei Facebook

 

Hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner.
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Geschäftsführer

Maximilian Hahn
Dipl. Kaufmann
hahn@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-22

Sekretariat Geschäftsführung

Karin Schatz
schatz@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-26

Empfang/Eh'häusl

Ramona Schmidt
schmidt@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-54

Mietabteilung

Hermann Ehbauer (Abteilungsleiter)
Dipl. Kaufmann
ehbauer@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-51

Hannelore Lösch (Instandhaltung)
loesch@stadtbau-amberg.de
Tel.:09621-378-52

Angelika Dittrich (Vermietung)
dittrich@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-55

Carolin Zickler (Heiz-/ Betriebskosten)
zickler@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-53

Florian Singer 
singer@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-0

Verkauf/Neubau

Herbert E. Koller (Abteilungsleiter)
Handelsfachwirt
koller@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-43

Werner Schöppl
schoeppl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-45

Michael Thoma (Immobilienvermittlung)
thoma@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-41

Marianne Luff
luff@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-37

Judith Seidl
seidl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-73

Sanierung

Johann Voith (Abteilungsleiter)
Dipl. Betriebswirt (FH)
voith@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-79

Werner Schindler
Dipl. Betriebswirt (FH)
schindler@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-33

Ernst Zobel
Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)
zobel@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-31

Christin Afara
afara@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-46

Nicole Eckl
eckl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-38

Eigentumsverwaltung

Thomas Gerl (Abteilungsleiter)
Dipl.-Volkswirt - Prokurist
gerl@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-44

Barbara Berndt
berndt@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-62

Maria Meier
Wirtschaftsassistentin IHK
meier@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-71

Karina Weidner
weidner@stadtbau-amberg.de
Tel. 09621 – 378 – 34

Martina Gleissner
gleissner@stadtbau-amberg.de
Tel. 09621 – 378 – 75

Buchhaltung

Christine Öl
oel@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-61

Angela Wolf
wolf@stadtbau-amberg.de
Tel.: 09621-378-63